В Красноярске автобус №64 сбил 10-летнего мальчика, переходившего дорогу на красный

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.07.2021 15:07
0

Читать все комментарии

3663

В Красноярске маршрутный автобус на пешеходном переходе совершил наезд на 10-летнего школьника. Ребёнок переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

ДТП произошло накануне на улице 9 Мая. 10-летний Кирилл на самокате направлялся на дополнительные занятия. Приближаясь к регулируемому пешеходному переходу, мальчик заметил, что зелёный сигнал вот-вот сменится на красный. Несмотря на это, школьник решил, что успеет пересечь проезжую часть, и начал движение. Когда для водителей загорелся зелёный, автобус №64, находившийся в крайней правой полосе, совершил наезд на ребёнка. К счастью, мальчик не получил серьёзных травм в аварии.

В этом году в Красноярске в результате ДТП 27 юных пешеходов по собственной неосторожности получили травмы различной степени тяжести. Автоинспекторы просят родителей ещё раз провести с несовершеннолетними профилактические беседы о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

Напомним, что подобная авария произошла 20 июля в Центральном районе. Тогда в ДТП серьёзно пострадала 16-летняя девушка.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры