Дело о резне в автобусе Красноярск - Минусинск передано в Следственный комитет

16.07.2021 13:55
0 1313
24.мвд.рф

По факту нападения с ножом на пассажиров и водителя междугороднего автобуса Красноярск - Минусинск следователи МО МВД России "Балахтинский" возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия". Для всестороннего и объективного расследования материалы изъяты из органов полиции и переданы в территориальное подразделение регионального управления Следственного комитета.

Резня произошла накануне в Новосёловском районе на трассе Р-257 "Енисей". Следствием установлено, что один из мужчин, ехавший в автобусе Красноярск - Минусинск, беспричинно напал с ножом на двух пассажиров (29-летнего парня и 41-летнюю женщину) и 50-летнего водителя, причинив им ранения. Автобус резко затормозил, в результате чего злоумышленник упал в проход и два раза ударил себя лезвием в область живота. Действия нападавшего пресекли другие пассажиры. По словам очевидцев, мужчина мог находиться под воздействием наркотических веществ.

На момент происшествия в транспорте находилось 14 человек, включая водителя. Личность мужчины, устроившего резню, установлена. Им оказался 23-летний житель Абакана. Ранее в полиции сообщили, что нападавший был 1988 года рождения.

Пострадавших и подозреваемых доставили в больницу. Следователи планируют в ближайшее время допросить мужчину об обстоятельствах совершённого им преступления.

Устанавливаются все обстоятельства случившегося. Допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. Запрошен материал, характеризующий подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Алексей Вотинов