В Красноярском крае возбуждено дело по факту нападения на пассажиров и водителя автобуса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.07.2021 09:48
1

Читать все комментарии

6462

В Красноярском крае мужчина напал с ножом на пассажиров и водителя автобуса, следовавшего по маршруту Красноярск - Минусинск. В результате происшествия пострадали 4 человека и злоумышленник, который сам себя порезал.

По версии следствия, накануне мужчина 1988 года рождения, ехавший в междугороднем автобусе, по неустановленным причинам нанёс ножевые ранения водителю 1971 года рождения и двоим пассажирам (мужчине 1992 года рождения и женщине 1980 года рождения), а также причинил телесные повреждения пассажиру 1970 года рождения. Когда автобус остановился, злоумышленник сам себя ранил ножом.

Пострадавшие были госпитализированы. Водителю автобуса и пассажиру 1970 года рождения оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. За жизнь нападавшего сейчас борются врачи - он в реанимации. Орудие преступления изъято полицейскими.

По данному факту следователи МО МВД России "Балахтинский" возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинская. Ведётся следствие.

Ранее сообщалось, что злоумышленник мог находиться под воздействием наркотиков.

Комментарии (1)

 Как я понял, водитель ударил по тормозам и злодей упал на нож. Если так, водитель молодец не растерялся даже раненный. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры