Дело о резне в автобусе Красноярск - Минусинск передано в Следственный комитет

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.07.2021 13:55
0

Читать все комментарии

1307

По факту нападения с ножом на пассажиров и водителя междугороднего автобуса Красноярск - Минусинск следователи МО МВД России "Балахтинский" возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия". Для всестороннего и объективного расследования материалы изъяты из органов полиции и переданы в территориальное подразделение регионального управления Следственного комитета.

Резня произошла накануне в Новосёловском районе на трассе Р-257 "Енисей". Следствием установлено, что один из мужчин, ехавший в автобусе Красноярск - Минусинск, беспричинно напал с ножом на двух пассажиров (29-летнего парня и 41-летнюю женщину) и 50-летнего водителя, причинив им ранения. Автобус резко затормозил, в результате чего злоумышленник упал в проход и два раза ударил себя лезвием в область живота. Действия нападавшего пресекли другие пассажиры. По словам очевидцев, мужчина мог находиться под воздействием наркотических веществ.

На момент происшествия в транспорте находилось 14 человек, включая водителя. Личность мужчины, устроившего резню, установлена. Им оказался 23-летний житель Абакана. Ранее в полиции сообщили, что нападавший был 1988 года рождения.

Пострадавших и подозреваемых доставили в больницу. Следователи планируют в ближайшее время допросить мужчину об обстоятельствах совершённого им преступления.

Устанавливаются все обстоятельства случившегося. Допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. Запрошен материал, характеризующий подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры