Адвокаты Быкова добиваются рассмотрения дела судом присяжных

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.01.2021 16:36
2

Читать все комментарии

1313

Адвокаты Анатолия Быкова, обвиняемого в организации убийства двоих человек, подали ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных. Об этом сообщил "Интерфаксу" правозащитник Алексей Прохоров.

По его словам, сторона защиты считает дело Быкова политическим. В связи с этим адвокаты добиваются рассмотрение уголовного дела присяжными, так как, по их мнению, это будет более справедливым.

"Мы считаем, что рассмотрение дела "народными" судьями будет менее политически ангажированным, чем одним судьёй или коллегией судей", - заявил Алексей Прохоров.

Накануне стало известно, что Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении Анатолия Быкова, обвиняемого в организации двойного убийства в 1994 году. По мнению следствия, Быков поручил своему знакомому Татаренкову организовать покушение на Наумова и Войтенко.

Напомним, что бывший депутат Законодательного Собрания Красноярского края Анатолий Быков был арестован 7 мая 2020 года. В отношении него также были возбуждены дела о подстрекательстве к убийству и о неуплате налогов.

Комментарии (2)

Понятно, что дело чисто "заказное", Сверху дали команду, следствие выполняет, плюя на законность. Даже и убили кого, то сроки давности давно вышли, но свистопляска продолжается. Стыдно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Был бы Быков на свободе, уж он то смог бы организовать патриотов разогнать шествие за Навального. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры