Трагедия в городе Лесосибирске обрастает уголовными делами

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.03.2021 04:02
1

Читать все комментарии

1407

Прокуратура Лесосибирска провела проверку в связи с пожаром в жилом доме, в результате которого погибли четверо несовершеннолетних, один ребенок и бабушка находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Ребятишки проживали в доме с матерью. Семья с 2019 года состоит на учете в органах системы профилактики как находящаяся в социально-опасном положении. Несмотря на это, должностные лица системы профилактики Лесосибирска не принимали мер к изъятию детей, контроль за условиями их проживания и состоянием жилого помещения не осуществляли.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщили в надзорном ведомстве.

В свою очередь, в региональном СК вчера поздно вечером сообщили, что возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц органов системы профилактики в связи с совершением преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ранее говорилось о том, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Комментарии (1)

Отклик со страницы "КР" в "Одноклассниках":

Надежда Шишмарева
Сегодня в Лесосибирске день траура.  Скорбим!  Жалко детей, жалко эту несчастную!  По информации телеканала "Енисей", семья жила в аварийном доме, 7 человек в однокомнатной квартире. Попробуй наведи в квартире порядок в таких условиях!   И вообще перемывать ей кости считаю грехом (да ещё в Великий Пост!): она за свои грехи уже заплатила многажды. В "ЧП. Лесосибирск" поносят и главу города.  А что он всемогущий что ли? Многоэтажки строятся, из аварийных домов переселяют, но всё идёт медленно (для убыстрения процесса нужны большие деньги, а где их взять?). А подобных ветхих "хрущёвок" у нас ещё полным-полно!  Да и не только у нас, а во многих сибирских городках и посёлках.  Поэтому и подобные трагедии нередко случаются. Главная причина - в народной бедности.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры