В Иланском районе полицейские задержали автоугонщика

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.12.2020 10:08
964

При проверке документов инспекторы ГИБДД обнаружили, что мужчине не принадлежит транспортное средство, которым он управлял. Сам угонщик рассказал, что просто решил прокатиться.

Сотрудники ДПС заметили недалеко от деревни Курыш-Поповичи Иланского района автомобиль, стоящий в поле. Полицейские решили узнать, что произошло, и остановились. При проверке документов выяснилось, что автомобиль SsangYong не принадлежит мужчине, находящемуся за рулём. По словам самого водителя, он помогал своему знакомому разогреть транспортное средство, стоящее около дома, и решил покататься на нём, когда машина завелась. Через несколько километров у иномарки лопнуло колесо, автомобиль снесло с дороги.

В отношении 35-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Автор:
Алексей Вотинов
Фото:

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото