Стартовал второй этап благоустройства правобережной набережной в Красноярске

31.07.2020 19:34
0 1285
vk.com/krasnoyarskrf

В Красноярске подрядчик приступил ко второму этапу благоустройства Ярыгинской набережной на правом берегу Енисея.

По информации городской администрации, контракт был подписан ещё в начале июня, однако сроки начала работ затянулись по вине подрядчика.

«Подрядчик, выигравший торги, – ООО «КрасАльфаСтрой» - работы на объекте так и не организовал. Договор с этой компанией будет расторгнут, её внесут в «чёрный список» недобросовестных организаций. Сейчас этот вопрос решается в УФАС. Как только антимонопольная служба примет решение, подписать контракт смогут со вторым участником торгов и благоустройство будет начато», – прокомментировали ранее в пресс-службе мэрии.

В этом году будет приведён в порядок участок от ул. Судостроительной, 175 до улицы Гладкова. Сегодня, 31 июля, по поручению главы города Сергея Ерёмина на месте прошёл первый штаб. Работы будут вестись в очень сжатые сроки и контролироваться утром и вечером.

Напомним, ранее набережные Енисея обрели имена. Набережная на левом берегу Енисея от Вантового моста до улицы Декабристов теперь носит название Центральная. А правобережная – от микрорайона Пашенный до здания № 180 по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий» будет именоваться Ярыгинской. Эти варианты набрали больше всего голосов.

По словам мэра Сергея Ерёмина, присвоение названий для набережных стало историческим событием для Красноярска.