Утверждён оргкомитет по подготовке и празднованию 400-летия Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.10.2019 12:31
0

Читать все комментарии

466

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение «Об утверждении состава организационного комитета по подготовке и проведению празднования 400-летия основания г. Красноярска».

Возглавил оргкомитет вице-премьер кабинета министров РФ Дмитрий Козак, заместителем председателя стал губернатор Красноярского края Александр Усс.

В состав оргкомитета вошли 20 представителей федерального, регионального и муниципального уровней власти. В их числе министр науки и высшего образования Михаил Котюков, министр энергетики Александр Новак, первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой, первый заместитель министра транспорта Иннокентий Алафинов.

Сергей Ерёмин, также вошедший в оргкомитет по подготовке и проведению празднования 400-летия Красноярска, отметил, что создание оргкомитета на федеральном уровне – это очередной шаг к реализации важных для красноярцев проектов.

«Эпохальный юбилей Красноярска вошёл в топ знаковых событий федерального уровня. Это даёт городу дополнительные возможности для развития. Сейчас мы завершаем формирование проектов, с реализацией которых Красноярск должен подойти к своему 400-летию. Затем наше сводное предложение по подготовке и празднованию юбилея мы вынесем на уровень главы региона для обсуждения в рамках экспертной сессии. А после этого отобранные проекты будут рассмотрены федеральным оргкомитетом», – сказал глава Красноярска.

Напомним, 12 апреля 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ «О праздновании 400-летия основания г. Красноярска».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры