В Красноярске начался второй этап благоустройства озера-парка "Октябрьский"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.08.2022 16:16
0

Читать все комментарии

1451

В Красноярске продолжается благоустройство озера-парка "Октябрьский" в микрорайоне Мясокомбинат. Подрядная организация приступила к реализации второго этапа работ.

Сейчас специалисты завозят щебень и формируют основание. В этом году на территории общественного пространства должны сделать парковку с пешеходной дорожкой по периметру. Ещё здесь появятся площадка для выгула собак и детские локации ("Рыба и муравей" и "Домик хоббита").

Помимо этого, в парке установят входную группу с официальным логотипом, разработанным в прошлом году. Вдоль всех дорожек смонтируют освещение, видеонаблюдение и систему речевого оповещения. Для будущего бассейна и технического обслуживания общественного пространства поставят комплекс водоподготовки. Также в парке проложат "Тропу здоровья". Она соединит детскую площадку и бассейн.

"Нам важно, чтобы благоустроительные работы не мешали жителям отдыхать и гулять в парке, поэтому все работы ведутся поэтапно. Сейчас мы занимаемся парковкой и площадкой для выгула собак, позже перейдём к освещению, установке детской площадки и домика хоббита", - рассказал Сергей Ганжин, директор МАУ "Красгорпарк".

​Напомним, что благоустройство озера-парка "Октябрьский" началось в прошлом году, после того как объект перешёл в ведение муниципального автономного учреждения города. В рамках первого этапа преображения на территории общественного пространства появились детская и спортивная площадки, уличная мебель, освещение и пешеходные дорожки.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры