Красноярский ипподром сняли с торгов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.03.2022 09:57
0

Читать все комментарии

3345

АО "Росипподромы" приняло решение снять с торгов красноярский комплекс для соревнований по конному спорту. Об этом сообщил председатель комитета Законодательного Собрания края по делам села и агропромышленной политике Владислав Зырянов.

Напомним, что объект, расположенный на улице Соревнования, 20, был выставлен акционерным обществом на торги как непрофильный актив с начальной стоимостью 600 миллионов рублей. Факт продажи вызвал широкий общественный резонанс. Был организован флешмоб в поддержку ипподрома. На сайте change.org появилась петиция за сохранение объекта. Также в Законодательное Собрание края поступило обращение с просьбой спасти ипподром. Его подписали 3 тысячи человек.

Накануне в Москве состоялась встреча Зырянова и гендиректора АО "Росипподромы" Дмитрия Зайцева. Стороны обсудили судьбу красноярского ипподрома. По итогам беседы генеральный директор акционерного общества заявил, что объект снят с торгов. Теперь организация ожидает от властей Красноярского края уменьшения ставки или полного снятия земельного налога с комплекса.

"Со своей стороны обещаем проработать все возможные пути модернизации и включить красноярский ипподром в случае экономической целесообразности в долгосрочную программу развития АО "Росипподромы". Для этого надо будет реализовывать планы, которые, надеюсь, мы разработаем совместно с властями региона", - сказал Дмитрий Зайцев.

Председатель аграрного комитета Заксобрания назвал снятие ипподрома с торгов победой всех красноярцев, боровшихся за его сохранение. По словам Владислава Зырянова, теперь нужно принять конкретные меры для модернизации объекта.

"Надеюсь, что свою лепту в это благое дело внесёт муниципалитет, в ведении которого находится вопрос ставки земельного налога. Будущее ипподрома по-прежнему находится на особом контроле депутатов Заксобрания", - подчеркнул Зырянов.

Отметим, что в начале марта депутаты собирались подготовить обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность отнесения ипподрома к непрофильным активам.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры