В Красноярске на площади Мира откроется каток площадью 1,5 тысячи квадратных метров

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.10.2021 18:14
1

Читать все комментарии

1863

На площади Мира сейчас идёт подготовка к запуску нового событийного проекта - "Зима на Стрелке". Сегодня там провёл выездное совещание глава Красноярска Сергей Ерёмин.

Директор Красгорпарка Александр Митрошкин доложил мэру о планах по оформлению пространства и размещению локаций. Площадь будут наполнять различными праздничными элементами поэтапно.

Рабочие уже закончили монтаж новогодней ёлки. Сейчас идёт сборка катка площадью 1,5 тысячи квадратных метров с искусственным льдом. Он станет первой в городе открытой площадкой с таким покрытием. Искусственный лёд позволяет кататься даже при температуре воздуха до +7 градусов. Рядом с объектом появится обогреваемый шатёр с сервисной зоной и прокатом коньков.

"Шатёр будет иметь систему обогрева, а между сервисной зоной и катком оформим специальную зону отдыха. Работать каток будет каждый день с 12:00 до 22:00. На всей территории площади, включая сам каток и зоны общественного питания, предусмотрено оформление световых украшений и иллюминации. Откроется магазин сувенирной продукции. Установим две модульные туалетные кабины - подобные тем, что уже используются в городе. Дополнительно готовы добавлять туалеты при необходимости", - рассказал директор Красгорпарка Александр Митрошкин.

Арт-объекты, ледовый городок и тематические фотозоны появятся на площади ближе к Новому году.

На совещании отдельно поднималась тема соблюдения противоэпидемических норм. Так, каждые 1,5 часа контактные поверхности катка будут дезинфицировать, а продажу билетов организуют не только в кассах, но и через сайт. Допуск на лёд сделают автоматизированным: нужно будет только приложить купленный билет к турникету.

Помимо этого, прокатные коньки в сервисной зоне будут храниться на специальных стойках, оборудованных системами сушки и обеззараживания. Также обещают учесть при организации мероприятий действующие ограничения по шуму.

"Зима на Стрелке" - наше новое пространство городских эмоций. Знаю, многие горожане высказывались о зимнем продолжении проекта "В центре Мира". Но я бы не хотел смешивать или сравнивать два этих проекта. У "Зимы на Стрелке" уже есть принципиальное отличие в том, что площадка будет работать ежедневно на протяжении около 4 месяцев. Мы заранее занялись оформлением территории, так что наш город, наверное, в числе первых начал готовиться к встрече Нового года", - отметил Сергей Ерёмин.

Напомним, что в Красноярске уже утвердили программу празднования Нового года.

Комментарии (1)

Гость


26.10.2021 12:46

Для кого строят этот каток? Сегодня в новостях директор катка озвучил цены: в будние дни для детей 150 руб вход, для взрослых  - 250 руб, а в выходные по 400 руб., заточка коньков - 300 руб.  Руководство катка,  вместе с мэром, ориентировались на свою зарплату, устанавливая стоимость своих услуг? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры