Первые 4 трамвая модели "Львёнок" скоро должны прибыть в Красноярск

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.10.2021 16:05
0

Читать все комментарии

1787

Глава города Сергей Ерёмин выложил в своём инстаграме фото и видео новых трамваев модели "Львёнок". Они уже готовятся к отправке из Санкт-Петербурга в Красноярск.

"Это первые четыре машины, которые мы приобрели при поддержке края в рамках нацпроекта "Чистый воздух". Специально для Красноярска "львят" изготовили белыми и "одели" в фирменный стиль", - написал мэр.

Низкопольные односекционные трамваи смогут вместить до 150 человек. В салоне предусмотрена площадка для детских и инвалидных колясок. Транспортное средство оборудовано тахографом, системой ГЛОНАСС, камерами видеонаблюдения, USB-зарядками и валидаторами для безналичной оплаты.

Также глава города Сергей Ерёмин рассказал о том, что сегодня посетил предприятие "Красноярские машиностроительные компоненты". Именно на этом заводе производят алюминиевые панели, которыми внутри отделывают трамваи "Львёнок". В каждом вагоне 1 659 красноярских деталей. Их общий вес составляет 2,2 тонны. В разработке дизайна интерьера участвовало итальянское бюро Italdesign.

В Красноярск трамваи будут поступать партиями. Мэр отмечает, что водителям ещё предстоит научиться работать на новой современной технике.

Видео: www.instagram.com/eremin__krsk

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры