В Красноярске перекроют несколько улиц из-за строительства развязки с Николаевского моста

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.10.2021 08:58
0

Читать все комментарии

5231

В микрорайоне Николаевка стартовал новый этап строительства дорожной развязки с Николаевского моста. В связи с этим ограничат движение по нескольким улицам.

Вчера полностью закрыли для проезда 50-метровый участок в районе дома №38 на Юбилейной. Здесь появились временные дорожные знаки "Движение запрещено". На этой территории ООО "Красноярская Геоархеология" проведёт работы по сохранению объекта археологического наследия "Стоянка Афонтова гора-4".

Также на днях рабочие приступят к строительству самой развязки. С 15 октября 2021 по 1 ноября 2022 года будет перекрыта улица Чкалова и участок от Революции, 12 до Волочаевской, 11а.

"После перекрытия движения здесь произведут вынос сетей водоснабжения и канализации. Также подрядчик ООО "КДСК" приступит к демонтажу старого дорожного полотна и бордюров, а затем начнёт вертикальную планировку территории, отсыпку нижних слоёв дорожной одежды. Все эти работы можно проводить в холодное время года", - рассказал руководитель МКУ "Управление капитального строительства" Юрий Шестопалов.

Напомним, что строительство развязки идёт в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" и является частью комплексного проекта "Строительство автодороги в створе Волочаевско​й от улицы Дубровинского до улицы Копылова". Работы планируют закончить в октябре 2022 года.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры