На острове Татышев началось обустройство детской площадки площадью 9 000 кв. м

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.09.2021 17:34
0

Читать все комментарии

1678

В Красноярске в рамках реализации плана развития острова Татышев на 2020-2023 годы возле Вантового моста началась подготовка к строительству третьей и самой большой детской площадки Татышев-парка. Её площадь составит 9 000 квадратных метров.

Строительством объекта займётся муниципальное предприятие "ДРСП Левобережное", ставшее победителем торгов. Проект будет разбит на 2 этапа. Первый включает в себя земляные работы, обустройство коммуникаций и освещения, а также озеленение территории. В западной части острова появятся дорожки, основание под площадки и уличная мебель. Подрядчик должен успеть всё сделать до начала зимы.

На участке уже выполнена выемка грунта под основания дорожек и площадок, демонтированы деревянные настилы. Теперь подрядчику необходимо завершить вертикальную планировку и дорожные работы. Все проектные решения вписаны в ландшафт острова.

Второй этап строительства детской площадки должен завершиться 20 мая 2022 года. К этой дате все локации необходимо укомплектовать оборудованием. На площадке обустроят 9 игровых зон.

Для самых маленьких будет работать "Утиный остров" с утками-качалками и интерактивная песочница "Песчаный берег" с кранами и экскаватором. На площадке "В гостях у сусликов" дети смогут лазить по искусственным холмам и норкам, а также покататься на горках. Пространство между холмами подойдёт для проведения различных мероприятий. Для тех, кто постарше, появятся "Кочкодром" для катания на роликах и велосипедах, верёвочная переправа, полоса препятствий и качели. На площадке "Научная долина" можно будет познакомиться с основами физики и палеонтологии. Кроме того, проект предусматривает строительство гостевого павильона, деревянного навеса и сухого фонтана.

Природа острова является основой концепции обустройства площадки "Маленький Татышев". На территории высадят 17 видов кустарников, площадку украсят искусственные холмы и большие фигурки сусликов, яблок и цветов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры