В Красноярске благоустроили сквер на улице Волжской

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.09.2021 13:33
2

Читать все комментарии

983

В Ленинском районе Красноярска завершено благоустройство сквера, расположенного на улице Волжской, 19-29. Общественное пространство преобразили в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".

За благоустройство сквера проголосовали жители Ленинского района. Специалисты разработали концепцию, форэскизы и проект.

На территории общественного пространства уложили тротуарную плитку и асфальтобетон, установили освещение, песочницу, детский игровой комплекс и качели-перголы. Подрядчик не только сохранил имеющиеся деревья и кустарники, но и высадил новые растения.

"Во время утверждения проекта жители отмечали, что территория требует обновления системы освещения, игровых зон для детей и спортивных площадок. Теперь в одном из старейших микрорайонов Ленинского района есть своё комфортное современное пространство для отдыха", - отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Всего за этот год в Ленинском районе удалось благоустроить 5 общественных пространств. Это сквер Ярцевский на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий", 26, сквер на улице Волжской, 19-29, сквер на улице Борисевича, 1г, сквер на улице Волжской, 7-9а и площадь перед ДК 1 Мая.

Комментарии (2)

Mari Konbrashoff


12.09.2021 08:00

Откуда в Солнечном аварийеок жилье??? 

Микрорайон то новый?? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А у нас лавочки заменили (на старых удобных не было сертификата их соответствия задней части тела жильцов  посадочной поверхности), а вот песочницу уничтожили ( по той же причине), как и клумбы в покрышках. Кто прав, не знаю. ,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры