В Красноярске на улице Академика Павлова начали укладывать асфальт

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.09.2021 17:40
0

Читать все комментарии

1363

В Красноярске продолжается ремонт улицы Академика Павлова. Сейчас рабочие приступили к важному этапу - укладке верхнего высокопрочного щебёночно-мастичного асфальтобетона.

После ремонта улица станет четырёхполосной. Ширина дороги составит 14 метров. Специалисты уже заменили старые бортовые камни на вибропрессованные, установили технические тротуары для удобства обслуживания и уборки, сделали понижения на спусках и подъёмах. В настоящее время продолжаются работы по ремонту пешеходных тротуаров. Водоотвод с проезжей части сделают с уклонами. После окончания ремонта на проезжую часть нанесут разметку.

По обеим сторонам улицы Академика Павлова появились 183 опоры освещения. Они сделаны из металла со специальным покрытием, не нуждаются в покраске и не поддаются коррозии. Освещать дорогу будут современные светодиодные лампы. Рабочие установят 4 новых светофора и отремонтируют старые. Также на участке обустроят 13 новых остановочных пунктов.

Ремонт проводится в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Закончить всё планируют до конца сентября. Параллельно с ремонтом улицы идёт благоустройство пешеходного бульвара на прилегающей территории.

Отметим, что в следующем году по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда" приведут в порядок участок на улице Академика Павлова, 40-42. Его выбрали по итогам голосования.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры