В Железнодорожном районе Красноярска появятся 2 многоуровневые парковки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.08.2021 17:38
2

Читать все комментарии

2486

В Железнодорожном районе построят 2 многоуровневые парковки. Возведение одной из них - на улице Маерчака, 10 (напротив бизнес-центра "Баланс") - уже идёт полным ходом.

Восьмиэтажная парковка сможет вместить до 800 автомобилей. Для удобства водителей конструкцию сделают двухрамповой. Одна будет работать на въезд, другая - на выезд. Ранее на этом участке была наземная парковка, которую возвели на месте старых бань.

"Обычная стоянка уже не вмещала всех желающих припарковаться. Здесь рядом большой бизнес-центр, два вуза, несколько офисных зданий. Эта новая многоуровневая парковка должна решить транспортную проблему", - заявил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.​

Сейчас рабочие построили уже шесть ярусов парковки. Объект должны сдать этой осенью.

Ещё один многоуровневый паркинг в Железнодорожном районе появится в районе улицы Железнодорожников, 17 и улицы Красной Гвардии. Он разместится на участке площадью 1 719 квадратных метров, где сейчас находится обычная стоянка. Существующая парковка не может вместить всех желающих, и многие автовладельцы оставляют свои машины вдоль проездов. Это приводит к аварийным ситуациям и затрудняет движение. Сейчас совместно с департаментом градостроительства проводится межведомственная работа по решению вопросов строительства паркинга.

Комментарии (2)

Гость


01.09.2021 06:58

Это будут платные парковки? Или бесплатные? Нигде об этом не пишут..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Владимир Павловский

ответил Гость


01.09.2021 16:18

Строят частные фирмы, так что паркинги будут платными.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры