В центре Красноярска с 1 по 15 августа будет ограничено движение транспорта

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.07.2021 09:44
0

Читать все комментарии

2336

В Красноярске временно ограничат движение транспорта в центре. Это связано с работами по строительству моста через улицу Карла Маркса в районе краевой филармонии.

С 1 по 15 августа будет частично перекрыто одно направление движения от улицы Белинского до улицы Каратанова. В этот период транспорт в сторону Медицинского университета сможет ехать по обычному маршруту, а в сторону центра - по улице Белинского через Ленина.

С 22:00 7 августа до 6:00 8 августа и с 22:00 14 августа до 6:00 15 августа участок Карла Маркса от Белинского до Каратанова полностью перекроют. В этот период транспорт в сторону Медицинского университета будет двигаться по маршруту: улица Карла Маркса - улица Каратанова - улица Ленина (проезд около ТЦ "Комсомолл") - улица Белинского. А проехать в сторону центра города можно будет по улице Белинского через Ленина.

Движение общественного транспорта организуют также по существующим схемам, за исключением автобуса №99. Он будет двигаться через улицу Ленина. Полное перекрытие дороги не затронет автобусы, так как будет организовано в ночное время.

Напомним, что пешеходный мост через улицу Карла Маркса вместе с эстакадой и лестничным сходом будет длиной 71,8 метра и шириной 6 метров. На объекте установят пандусы и сделают подсветку. Новый мост не будет иметь опоры на проезжей части, что позволит избежать сужения дороги. Построить объект должны до конца года. Деньги на его возведение выделены из бюджета города.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры