В Красноярске модернизируют перекрёсток Монтажников и Тимошенкова за 25,95 миллиона

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.06.2021 14:14
0

Читать все комментарии

2781

В Красноярске нашли подрядчика для модернизации перекрёстка улиц Монтажников и Алёши Тимошенкова. Работы выполнит ООО "Промстрой" за 25,95 миллиона рублей.

Торги проводились на федеральной электронной площадке госзакупок. ООО "Промстрой" стало единственной фирмой, заявившейся на аукцион. Контракт сейчас находится в стадии подписания. В качестве ориентировочной даты заключения называется 9 июля. Сразу после подписания фирма приступит к работам.

Перекрёсток улиц Монтажников и Алёши Тимошенкова вошёл в план работ нацпроекта "Безопасные качественные дороги" по инициативе жителей посёлка Водники. Этот участок является одним из самых сложных и аварийно-опасных в Красноярске. Здесь две крупнейшие улицы микрорайона пересекаются сразу в пяти местах. Также на участке находится остановка общественного транспорта. Между водителями и пешеходами часто возникают конфликты - люди путаются, кто кому должен уступить дорогу, и нарушают правила дорожного движения.

В этом году перекрёсток ждут кардинальные перемены. Здесь обустроят два автомобильных кольца, установят новые знаки, пешеходные переходы, нанесут разметку. Остановку перенесут так, чтобы она соответствовала современным нормам безопасности.

Перекрёсток Монтажников и Алёши Тимошенкова не единственный участок, который в этом году отремонтируют в Красноярске по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Подрядчик уже приступил к работам на улице Павлова, а после завершения процедуры экспертной оценки проектной документации начнётся ремонт на улице Маерчака.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры