В Красноярске после ремонта улица Павлова станет полностью четырёхполосной

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.05.2021 11:12
4

Читать все комментарии

3671

Накануне мэр Красноярска провёл в Кировском районе "Час благоустройства". Глава города обсудил комплексный ремонт улицы Павлова и благоустройство правобережной набережной возле ТЦ "Красноярье".

Руководитель Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Евгений Жвакин рассказал, что участок дороги от Затонской до Мичурина не ремонтировался уже более 10 лет и нуждается в масштабной реконструкции. Подрядная организация уже приступила к работам на объекте. После ремонта улица Павлова станет полностью четырёхполосной. Реконструкция проводится в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Закончить ремонт планируют осенью этого года.

"В ходе ремонта будут использоваться современные материалы и технологии: щебёночно-мастичный асфальтобетон, высокопрочные вибропрессованные бортовые камни. В порядок приведём автобусные остановки, расширим заездные карманы. По обе стороны улицы для удобства обслуживания и уборки будут выполнены технические тротуары. При ремонте основных пешеходных тротуаров для обеспечения универсальности выполним понижение бордюров. Также полностью модернизируем систему освещения", - рассказал Евгений Жвакин.

Глава города подчеркнул, что материалы, используемые при проведении ремонта, должны соответствовать всем современным требованиям, а качество работ необходимо тщательно контролировать.

"Наша задача - после ремонта получить современную магистраль правобережья, соответствующую всем нормативам. Также этим летом в комплексе с ремонтом дороги обустроим на Павлова уютный современный бульвар - от 48 до 86 дома", - заявил Сергей Ерёмин.

На правобережной набережной в районе ТЦ "Красноярье" подрядчик также приступил к благоустройству. Сейчас на объекте проводятся земляные работы и демонтаж старых подпорных стен. Ход реновации проинспектировал глава города.

После благоустройства набережная будет разделена на 3 тематических яруса. На нижнем ярусе люди смогут комфортно проводить время у воды, средний обустроят для встреч, отдыха и прогулок, а верхний станет смотровой площадкой. Здесь появится новая уличная мебель, велодорожка и пандус. Также на набережной установят 40 современных опор с более чем 300 светильниками. Подрядчик выполнит работы по озеленению и обновит покрытие пешеходных зон.

"Набережная здесь всегда пользовалась большой популярностью у горожан, давно пришло время придать этому месту эстетичный вид. К реконструкции этого места мы шли поэтапно. Это и благоустройство территории перед зданием СФУ, и сквера "Энтузиастов". А набережная - это венец досуговых пространств всего района. Также в этом сезоне проведем реновацию бульвара Маяковского. В итоге мы получим в Кировском районе первое полноценное правобережное прогулочное пространство, которое свяжет в единую цепочку близлежащие скверы, пешеходные зоны и набережную, - Вавиловское парковое кольцо", - отметил Сергей Ерёмин.

 

Комментарии (4)

Гость


13.05.2021 12:59

Отлично! Осталось только соединить ул. ЗАТОНСКАЯ. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2021 13:54

Очень хорошо, но еще очень нужен маршрут номер 74

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2021 14:22

Пожалуйста, ЧИНОВНИКИ, не рубите тополя, пихту и кусты сирени вдоль ул.Павлова! !!! Дороги и тротуары это хорошо, вы много заработаете на этом, но дышать в этом районе итак нечем,постоянно в списке сильного загрязнения воздуха, а где новости озеленения??? я лично вижу вдоль дороги, лишь огрызки мертвых деревьев,и убитые газоны в районе Злобинского рынка. Обращаюсь к журналистам,к 'Зеленым',к РОСПРИРОДНАДЗОРУ,к блогерам,к прокуратуре- обратите внимание на 'зачистку' зелёных насаждений,остановите вредительство и убийство нашей беззащитной экологии!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.05.2021 09:13

Так она вроде и сейчас четырехполосная...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры