В Красноярске в рамках празднования Дня города запланировано более 40 событий

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.06.2021 16:02
0

Читать все комментарии

2647

Сегодня Сергей Ерёмин провёл совещание с руководителями профильных департаментов, управлений и главами районов, на котором обсудил вопросы подготовки Красноярска к празднованию Дня города. В этом году мероприятие продлится 4 дня - с 24 по 27 июня.

Мэр Красноярска отметил, что праздник удастся провести в очном формате, хоть и с некоторыми ограничениями, связанными с эпидемией коронавируса.

"Предварительная программа мероприятий плотно расписана на четыре дня. Организаторам необходимо так спланировать свои мероприятия, чтобы принимать в них участие было не только интересно, но и безопасно", - заявил Сергей Ерёмин.

Заместитель главы города - руководитель департамента социального развития Оксана Урбанович рассказала о концепции 393-летия Красноярска. Праздничные мероприятия с 24 по 27 июня должны пройти во всех районах города. К 20 июня весь Красноярск будет украшен в едином стиле.

"В программу Дня города включены атлетические состязания, выступления художественных коллективов, семейные форматы. Мы стремимся к тому, чтобы привлечь внимание жителей всех возрастов. Девиз праздника - "Открой свой Красноярск!", - сказала Оксана Урбанович.

Также руководитель департамента социального развития добавила, что в период празднования Дня города состоится несколько крупных событий-спутников. Это Всероссийская робототехническая олимпиада, Первый международный парковый форум и Всероссийский проект "Подиум зрелой красоты".

Мэр обратил внимание участников совещания на то, что при разработке праздничной программы нужно стремиться к охвату всех районов города. При этом даже в традиционные события необходимо добавлять "новый вкус".

В этом году красноярцев и гостей города ждут такие необычные форматы, как шоу дронов, мультимедийное лазерное шоу "Волшебный лес" и парад фуд-траков. Всего запланировано проведение более 40 событий.

Сергей Ерёмин также сделал акцент на необходимости проведения мероприятий в скверах и парках города. В период пандемии горожане всё чаще обращают внимание на общественные пространства, расположенные рядом с домом, и будут ждать каких-то интересных событий там. Такие мероприятия запланированы в различных районах города.

На совещании поднимались вопросы обеспечения безопасности, поддержания чистоты на улицах во время праздника и после него. Также участники обсудили работу муниципального транспорта в период проведения Дня города.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры