В Красноярске в выходные закроют половину проезжей части моста через Базаиху

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.06.2021 18:04
0

Читать все комментарии

1524

В Красноярске подрядчик приступил к ремонту моста через Базаиху. В эти выходные для проведения работ полностью перекроют половину проезжей части - движение будет организовано по другой половине в реверсивном режиме со значительным ограничением скорости.

Мост через реку Базаиха находится в районе дома №158б на улице Базайской. Объект уже давно требовал ремонта. В этом году удалось включить мост в комплекс работ по обустройству подъездных путей к Восточному и Центральному входам в заповедник "Столбы".

На объекте планируют отремонтировать проезжую часть и деформационные швы, заменить тротуарные переходные плиты на подходах. Поверхности пролётных строений, опор, перил очистят от следов выщелачивания и коррозии, после чего обработают антикоррозийным покрытием. Кроме того, в план ремонта входят устранение сколов на бетонных поверхностях, обновление плит на откосах конусов, подходов, а также установка новых перил и столбов освещения.

Работы выполняет организация ООО "СИРВЕТО". Сейчас подрядчик занимается демонтажем плит на откосах конусов. Завершение ремонта намечено на осень этого года. Ограничения для транспорта продлятся до 30 сентября.

Напомним, что сейчас также идёт ремонт моста-трубы через реку Моховая. Проезд автомобилей там организован по временной объездной дороге. Подрядчик сейчас занимается подготовкой котлована под фундамент. Завершить ремонт должны до 31 августа.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры