В красноярском микрорайоне Солнечный открыли новый сквер с именными деревьями

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.11.2018 16:43
0

Читать все комментарии

405

В микрорайоне Солнечном появился сквер "Молодёжный", на его открытие сегодня пришли более 150 человек.

"Сквер был построен по просьбе жителей, для них, поэтому он получился таким уютным и душевным. Мы постарались учесть все пожелания и сделать его таким, чтобы каждый мог найти здесь занятие по душе", - отметил руководитель администрации Советского района Андрей Коротков.

Дети сразу же облюбовали детский городок, с удовольствием тестировали новые тренажёры и катались с горок, а их родители могли пообщаться с руководителем администрации и задать интересующие вопросы.

При благоустройстве сквера было высажено более 20 крупномерных деревьев и 220 кустарников. Все они требуют ухода и бережного отношения. Именно поэтому было принято решение приурочить к открытию сквера проведение экомарафона "Моё дерево". Каждый школьник выбрал своё дерево и украсил его именной табличкой. Таким символичным способом ребята взяли на себя обязательства заботиться о зелёных насаждениях сквера.

Экомарафон в Советском районе стал самым масштабным в Красноярске. В нём приняли участие 30 школ. Свои бирки получили 2 300 деревьев.

Логическим продолжением экомарафона стал квест, посвящённый защите окружающей среды и проблемам экологии в целом.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры