Мэр Красноярска призвал жителей присоединиться к уборке города после зимы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.04.2021 15:00
4

Читать все комментарии

1134

В своём инстаграме мэр Красноярска рассказал о том, как город приводят в порядок после зимы. По словам Сергея Ерёмина, уборка ведётся по всем направлениям - от дорог до мытья фасадов.

Сейчас на улицах города уже вовсю работают подметальные машины. С приходом тепла планируется подключить к уборке большие дорожные и маленькие уличные пылесосы.

Отметил мэр и предпринимателей. Бизнесмены не остались в стороне и тоже подключились к наведению порядка. 

"Таким и должен быть ответственный бизнес: прибраться на территории вокруг себя - это элементарная гигиена, как утром почистить зубы и умыть лицо", - написал Сергей Ерёмин.

Также мэр рассказал, что в конце апреля будет запущен двухмесячник по благоустройству. Разрабатываются форматы с учётом эпидемии коронавируса, чтобы не подвергнуть здоровье жителей города опасности.

"Давайте вместе наводить чистоту в родном городе!", - подытожил мэр Красноярска.

 

Комментарии (4)

Чистить город надо, но надо и бороться с мусорищями. Насколько лет назад сосед открыл крышку люка возле дома (см фото) - а там полный отсек мусора в пакетах. Позвал меня, расстелили брезент, перебрали- нашли тетрадку и бумажку с адресом злодея. Позвал участкового, принёс ему заявление и вещдоки, он пошёл по адресу- вернулс- сказал- мать в несознанку ушла, а сын (класс103-й) сознался на 5-й минуте. Сейчас придут. Пришли, мы дали им мешки, стали они грузить и мама на помойку носить Устала- я подошёл к участковому, говорю: "Володя. Работает тётка плохо. Тебе нельзя, а ты мне дай дубинку". Дал, я подошёл, стали работать отлично и носить бегом. Так и вычистили до дна. Это сын вместо мусорки по пути в школу бросал в люк. И больше там мусора не стало.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.04.2021 19:01

Нужно, правильно составлять бюджет города. Помнить, что бывает весна, зима, выходные. Чиновники совсем обленились, даже перераспределить средства не могут. А жаль....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.04.2021 01:02

Наш мэр... создай заводы и фабрики бери с них налоги и убирай город на современных машинах. А он призывает метла и лопаты людям. Древний человек вы еремин. (маленькими буквами по рангу)xmt

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.04.2021 03:56

А где коммунальные службы? Все разворованно!!! Людей и техники нет, вот вам и результат господин Мэр. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры