Весной на красноярских маршрутах появятся 24 новых троллейбуса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.01.2021 08:52
1

Читать все комментарии

1518

Весной 24 новых современных троллейбуса выйдут на маршруты Красноярска. Развитие экологичного электрического транспорта остаётся одним из главных направлений работы профильного департамента.

Новые троллейбусы смогут пройти до 20 километров без контактной сети. Электротранспорт будет использоваться на маршруте №6, который пройдёт по Коммунальному мосту, где нет сетей. Благодаря автономному ходу троллейбусов новый маршрут позволит соединить правый и левый берега. Также часть нового электротранспорта будет работать на магистральном маршруте №15.

Троллейбусы нового поколения "Транс-Альфа" разработаны на заводе в Вологде. Они обладают высокой маневренностью и плавностью хода, оборудованы пандусами для маломобильных пассажиров. Внутри и снаружи троллейбусов установлены кнопки вызова экипажа для помощи в посадке или высадке инвалидов. Салон оборудован камерами видеонаблюдения, монитором для информирования пассажиров и USB-портами на поручнях, с помощью которых пассажиры во время поездки смогут заряжать свои гаджеты.

Стоит отметить, что одна такая машина уже год работает на маршрутах Красноярска и зарекомендовала себя с положительной стороны.

Новый электротранспорт приобретён в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Троллейбусы "Гортранс" покупает на условиях лизинга за 40% от первоначальной стоимости. Остальные 60% будут компенсированы из федерального бюджета.

Комментарии (1)

Гость


14.01.2021 13:30

Простите меня,  зачем?????

вместо них электроавтобусы нужно, а провода и троллейбусы в металлолом. Станции зарядки пер.Телевизорный, Аэровокзальная, Жд. Спортзал, крастэц, ст.Енисей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры