МЧС предупреждает о возможном росте числа лесных пожаров из-за погоды

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.09.2020 12:59
0

Читать все комментарии

563

В Красноярске прошла традиционная пресс-конференция, посвященная прогнозу погоды и возможных ЧС в начавшемся сентябре. В ней принял участие заместитель начальника главного управления МЧС России по Красноярскому краю Алексей Богданов. 

Отсутствие дождей в первой половине сентября может привести к повышению класса пожарной опасности в Енисейской и Ангарской группах районов. Со второй половины месяца рост пожарной опасности во всех районах Красноярского края будет снижаться из-за понижения среднесуточных температур и выпадения снега. 

Сохранится риск возникновения чрезвычайных ситуаций на акваториях Красноярского края в случае несоблюдения населением правил поведения на воде. Самыми опасными традиционно считаются заливы Красноярского водохранилища, река Кан в Канске, озеро Большое Шарыповского района, а также Чулым и Енисей.

Дожди могут привести к авариям на линиях электропередачи. Происшествия на объектах ЖКХ могут возникать также из-за подготовки к новому отопительному сезону.

Из-за утренних туманов и дождей может повыситься число аварий на дорогах, поэтому автомобилистам стоит быть особенно внимательными.

С наступлением осени в Красноярском крае растет количество бытовых пожаров. Основными причинами пожаров остается несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, короткое замыкание электропроводки в домах, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожное обращение с огнем, а так же использования для обогрева электронагревателей не заводского производства.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры