В Красноярске будут работать 500 терминалов для оплаты проезда 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.01.2020 22:01
0

Читать все комментарии

306

В краевом центре в общественном транспорте появляется всё больше стационарных терминалов для оплаты проезда банковской картой.

Процесс оплаты простой: нужно приложить банковскую карту или гаджет с функцией бесконтактной оплаты к специальному значку на аппарате. Если оплата не прошла (истек срок действия банковской карты пассажира, недостаточно средств на счете или карта заблокирована), то соответствующая информация появится на дисплее терминала.

На сегодняшний день терминалами оборудованы все троллейбусы и трамваи, все автобусы на маршрутах: №№ 12, 14, 38, 81, 83, некоторые автобусы на маршрутах №№ 3, 20, 64, 85, 90 и 99. ​В ближайшее время к системе подключатся автобусные маршруты №№ 26, 31, 37 и 52. К середине февраля в городском транспорте будут работать 500 терминалов.

Произведенную оплату через стационарный терминал или мобильное приложение кондуктор проверяет на специальном аппарате. Часть таких аппаратов заказаны и ещё ​находятся  в пути, и пока кондуктор может попросить пассажира показать смс-уведомление об оплате. 

Все вопросы по работе стационарных терминалов можно задать по телефону 200-2019.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры