Мэрия Красноярска платит миллионы рублей на дорожные штрафы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.01.2020 22:45
0

Читать все комментарии

369

Только за 2018 год управление дорог, инфраструктуры и благоустройства мэрии Красноярска было 157 раз привлечено к административной ответственности за нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием дорог.

Общая сумма наложенных штрафов составила 23,6 миллиона рублей. За 11 месяцев 2019 года общая сумма наложенных штрафов за аналогичные нарушения составила более 13,1 миллиона рублей.

Несмотря на принятые ГИБДД меры, большинство нарушений до настоящего времени не устранено: 14 улиц в Свердловском районе Красноярска  по-прежнему не обеспечены стационарным электрическим освещением и тротуарами, на улицах Вильского и Елены Стасовой в Октябрьском районе не устранены повреждения дорожного полотна.

Первому заместителю главы города, курирующему данное направление, внесено представление об устранении нарушений. Рассмотрение представления и устранение нарушений взято на контроль.

Ещё ряд нарушений в разных районах города - в части обустройства пешеходных переходов по 173 адресам ограждениями перильного типа, а также оборудования остановочных пунктов по 55 адресам - послужил основанием для направления прокуратурой города в Октябрьский районный суд двух исковых заявлений к департаменту городского хозяйства и «УДИБ».

По данным нарушениям уже принимались меры реагирования как органами ГИБДД, так и прокуратурой, однако нарушения не устранены.

В случае удовлетворения требований прокуратуры города устранение нарушений законодательства о безопасности дорожного движения будет осуществляться в рамках исполнительного производства, сообщили в краевой прокуратуре.

Подписывайтесь на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс Дзене", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры