Продолжается реконструкция дороги до пригородного посёлка Элита

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.05.2023 05:24
0

Читать все комментарии

1396

Представители общественного дорожного контроля проверили ход реконструкции автодороги Красноярск - Элита. В текущем сезоне будет выполнен третий этап из четырёх запланированных.

Активисты осмотрели автомобильную развязку в конце маршрута, которую построили в прошлом году. Для уменьшения шума дорожники установили защитный экран. На повороте к станции Минино высадили более 70 саженцев сосны.

Общественники осмотрели также два обновлённых в прошлом сезоне участка дороги.

- Мы проверили состояние участков, введённых в эксплуатацию. Пока к качеству асфальта и пешеходным дорожкам вопросов нет. Но в некоторых местах уже стёрлась горизонтальная разметка. Специалисты заверили, что в ближайшее время её обновят. Главный же объект нашего внимания - текущий этап реконструкции,- рассказал куратор проекта "Народный фронт. Дороги" Евгений Рец.

Речь идёт об участке протяжённостью 3 километра. В районе перекрёстка дорог Красноярск - Элита и Минино - Бугачёво проезжую часть расширят до четырёх полос, построят разворотные петли, обустроят водоотвод, пешеходные дорожки и освещение. Подрядчик уже начал укладывать на одном участке слой чёрного щебня, который значительно повышает износостойкость полотна. Затем дорожники уложат верхние слои асфальтобетона.

- Так как на этом участке движение очень интенсивное, будет построен надземный пешеходный переход. Специалисты уже возводят железобетонные опоры, выполнено более 50 процентов объёма работ. Пролётное строение из стали, изготовленное на заводе в Назарове, доставят на место после снятия весенних ограничений на грузоподъёмность на краевых трассах,- пояснил первый заместитель руководителя управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Юрий Васильев.

В планах дорожников завершить реконструкцию текущего этапа в 2025 году. В следующем сезоне займутся последним трёхкилометровым участком. Вся трасса длиной 8 километров будет четырёхполосной, с современным освещением, тротуарами и остановками.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры