КНП запустил в работу Назаровскую нефтебазу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.09.2019 11:25
0

Читать все комментарии

418

Акционерное общество «Красноярскнефтепродукт» сообщает о завершении технического перевооружения и запуске Назаровской нефтебазы. Работы проведены с целью переноса мощностей на данный объект с закрывающейся нефтебазы КНП в Красноярске.

За 12 месяцев на объекте произведена 100%-ная замена изношенных технологических трубопроводов, проложено порядка 1,5 километров сетей. Заменены три насосных агрегата, производительностью 300 кубометров в час, что позволяет более оперативно осуществлять слив топлива с железнодорожных вагонов.

Теперь Назаровская нефтебаза, расположенная в промышленной зоне города, будет обеспечивать топливом не только запад Красноярского края, но и Красноярск.

Новая автоматизированная система налива нефтепродуктов, установленная на нефтебазе, может одновременно заправлять 5 бензовозов. Кроме того, на предприятии внедрена система раздельного приема и отпуска нефтепродуктов, полностью исключающая смешение различных видов топлива. Для премиальных марок ЭКТО 100 и ЭКТО Дизель установлено 7 современных горизонтальных резервуаров, объемом 60 кубометров каждый. Увеличилась мощность резервуарного парка — нефтебаза способна обеспечивать перевалку до 100 тысяч тонн нефтепродуктов в год. Теперь Назаровская нефтебаза, расположенная в промышленной зоне города, будет обеспечивать топливом не только запад Красноярского края, но и Красноярск.

Открытие прошло в торжественной обстановке в присутствии работников КНП, городских властей и студентов профильных учебных заведений. Сотрудников, внесших наибольший вклад в обновление нефтебазы, руководство КНП отметило благодарственными письмами и денежными премиями.

*Назаровская нефтебаза АО «Красноярскнефтепродукт» функционирует с 1934 года

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры