ООО «Росттех» вернёт деньги за оказание некачественной услуги по вывозу мусора
Этим летом жители Красноярска, Железногорска, Сосновоборска, Дудинки, а также Манского, Берёзовского и Емельяновского районов столкнулись с настоящим «мусорным коллапсом».
В то время, как переполненные баки и заваленные отходами площадки стали обычным делом, счета за вывоз ТКО продолжали исправно приходить - будто услуга оказывалась в полном объёме.
Прокурорская проверка показала: региональный оператор ООО «РостТех» брал деньги за услугу, которую оказывал нерегулярно.
Прокурор внёс представление в ООО «РостТех» с требованием пересмотреть стоимость услуг. По постановлению надзорного ведомства фирма привлечена к административной ответственности за нарушения при оказании коммунальных услуг населению.
После принятых мер более 186 тысячам жителей края пересчитали платежи за ТКО - излишне выплаченные деньги вернутся на их счета. Но главное, отмечают в краевой прокуратуре, восстановлен нормальный график вывоза мусора, чтобы баки не превращались в мини-свалки.
Думаем, многие и многие красноярцы с последним утверждением категорически не согласятся.
Гость (премодерация)
Войти