Хлопонин встал во главе совета директоров компании "Интергео"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.04.2019 03:32
0

Читать все комментарии

619

Бывший вице-премьер и экс-губернатор Красноярского края Александр Хлопонин возглавил совет директоров «Интергео», входящего в группу «Онэксим» Михаила Прохорова, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на пресс-релиз компании.

В совет директоров вошел и ещё один бывший глава Красноярского края Лев Кузнецов.

В середине марта Российский фонд прямых инвестиций, Российско-китайский инвестиционный фонд и ближневосточный суверенный фонд приобрели 9,53 процента акций «Интергео». Предполагалось, что Хлопонин и Кузнецов войдут в совет директоров компании в качестве представителей новых инвесторов.

«Интергео» была создана в 2008 года на базе активов «КМ инвеста» – совместной компании Михаила Прохорова и президента «Интерроса» Владимира Потанина. Компания реализует два проекта – «Ак-Суг» (Тува) и «Кингаш» (Красноярский край). Это крупнейшие в России месторождения по запасам меди и никеля соответственно.

Хлопонин в 2010 году был назначен вице-премьером и полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе. В 2014 году он был освобожден от должности полпреда с сохранением поста вице-премьера, после чего начал курировать в том числе вопросы экологии и недропользования. Кузнецов в 2014 году стал министром по делам Северного Кавказа. Оба чиновника не вошли в состав нового правительства, сформированного в мае 2018 года.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры