Проверка ресторанов и кафе Центрального района особых нарушений не выявила

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.01.2021 12:16
0

Читать все комментарии

662

​В Центральном районе Красноярска продолжаются рейды по соблюдению мер профилактики коронавируса.

Сотрудники полиции проверили, соблюдают ли кафе и рестораны ограничения по времени работы, установленные последними изменениями в указ губернатора.

В ходе рейда были проверены шесть заведений в историческом центре: караоке-бар «Шаляпин», кафе-бар «New York», сеть ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг», барбершоп «KROiKA», караоке-бар «Bred Pittь» и хип-хоп бар «JOE. Пеший».

На некоторые из этих заведений в соцсетях жаловались сами красноярцы: они сообщали о том, что здесь громко играет музыка в ночное время, а значит, заведения продолжают работать в нарушение требований указа.

По итогам рейда выяснилось, что в 21 час пять из шести подобных точек закрыли свои двери и не принимали посетителей. Несколько человек, ожидавших такси, остались лишь в барбершопе «KROiKA», который совмещает в себе функционал парикмахерской и развлекательного заведения. Но и они при виде рейдовой группы предпочли дожидаться транспорт на свежем воздухе. Администраторам было сделано замечание.

«Долгие выходные – время, когда большинство красноярцев стремятся встретиться с родными и близкими, отдохнуть и провести время вне дома. Перед кафе и ресторанами в этот период стоит непростая задача – обеспечить соблюдение всех мер профилактики коронавируса, чтобы не допустить всплеска заболеваемости. Именно с этим связано и ограничение времени работы, соблюдать которое должны все без исключения заведения», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

​Проверки соблюдения ограничительных мер, направленных на борьбу с коронавирусом, в Центральном районе продолжатся.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры