В красноярский микрорайон Солонцы-2 начнут ходить автобусы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.02.2020 12:03
0

Читать все комментарии

347

​Во втором полугодии 2020 года будет организован кольцевой автобусный маршрут в микрорайоне «Солонцы-2».

Это произойдет после окончания строительства автомобильных дорог и создания необходимой транспортной инфраструктуры.   

Схема движения нового маршрута была разработана совместно с жителями первых жилых домов ЖК «Ясный», депутатами Законодательного Собрания и администрацией Центрального района.

Автобусы будут двигаться по следующей схеме: мкрн. Покровский  – ул. Чернышевского –  ул. Мужества – ул. Шахтеров – ул. 9 Мая – пр. Авиаторов – Северное шоссе –   ЖК «Ясный», и в обратном направлении: ЖК «Ясный» – Северное шоссе – пр. Авиаторов – ул. 9 Мая – ул. Шахтеров – ул. Мужества – ул. Чернышевского – мкрн. Покровский.

На маршруте будут работать от 4 до 6 машин с интервалом движения 10-20 минут в часы пик.

«Сейчас мы вносим новый маршрут в реестр городских маршрутов, затем объявим конкурс на определение перевозчика. Как только все дорожно-строительные работы завершатся, автобусы выйдут в линию на данное направление», - отметил заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры