В Красноярской филармонии пройдёт джазовый концерт трио Олега Аккуратова

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.11.2019 17:45
0

Читать все комментарии

394

27 ноября в Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоится джазовый концерт музыкантов трио Олега Аккуратова

Олега Аккуратова называют человеком-сенсацией, человеком-праздником. Это виртуозный академический пианист, вдохновенный джазовый импровизатор, певец, аранжировщик. Музыка - его жизнь, его воздух и основное средство коммуникации с миром.

Он одержал немало побед в престижных музыкальных конкурсах, за плечами - опыт выступления на лучших сценах России, Европы, Америки, Китая, творческие работы с такими знаменитыми музыкантами как Людмила Гурченко и Монсеррат Кабалье, концерты с джазовыми звёздами: знаменитым трубачом Уинтоном Марсалисом, вокалисткой  Деборой Браун, международные гастроли с оркестром Игоря Бутмана.

На сцене Малого концертного зала он выступит в составе собственного трио с великолепной джазовой программой. Трио Олега Аккуратова — знаковый проект, покоривший крупнейшие джазовые фестивали и площадки.

В концертной программе — классика джаза и песни из репертуара Хорас Сильвер (Horace Silver), Дюк Эллингтон (Duke Ellington), Патрик Брюс Мэтини (Pat Metheny), а также авторские песни Олега.

Олег Аккуратов родился абсолютно слепым. Весь его творческий путь — путь невероятного упорства и труда. При этом он не преследует цель показать, какими способностями может обладать человек с ограниченными возможностями здоровья, а просто всем сердцем любит музыку. Его выступление завершало церемонию закрытия Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры