Планы для любителей спорта на выходные: куда сходить и за кого поболеть?

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.09.2021 06:50
0

Читать все комментарии

1251

Побороться за свой берег или удивить всех большим уловом? Если еще не придумали, как провести предстоящие выходные, присмотритесь к событиям из афиши, предложенных сайтом «Крайспорт»

Футбол

10 сентября 19:00. Первенство России по футболу среди команд ФНЛ

Центральный стадион

На Центральном стадионе 10 сентября предлагаем поболеть за футболистов «Енисея». Подопечные Виктора Тренёва примут на домашнем поле «Балтику» из Калининграда. Матч первенства России среди команд ФНЛ начнется в 19:00. 

Напомним, по решению Роспотребнадзора, на спортивные мероприятия можно пускать болельщиков - не более 1000 человек. Поэтому торопитесь купить билеты!

Рыболовный спорт

10-12 сентября 09:00 чемпионат Красноярского края по рыболовному спорту

оз. Бархатово (Березовский район)

На озере Бархатово с 10 по 12 сентября пройдет краевой чемпионат по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега. Организаторы ожидают около 30 участников. Соревнования лично-командные. За каждую пойманную рыбу участникам начисляется один балл. В 2020 году на соревнованиях победила команда «Фортуна» из Красноярска. Рыболовы поймали 71 окуня. Чемпионат стартует 11 сентября в девять утра.

Автомобильный спорт

11-12 сентября 9:00. Краевые соревнования по автомобильному спорту «Кубок Сибири» 

Картодром ЗАТО Зеленогорск

На картодроме в Зеленогорске состоится Кубок Сибири по автомобильному спорту. В соревнованиях примут участие спортсмены в возрасте от 8 до 15 лет из 7 субъектов СФО. Отметим, Кубок Сибири по автомобильному спорту - это самые популярные соревнования среди сильнейших спортсменов округа, они регулярно собирают до 100 участников. Гонщики определят сильнейших в 7 дисциплинах картинга: «Пионер», «Мини», «Кадет», «Супер-мини», «Национальный», «KZ», «Ротакс Макс».

Регби

11-12 сентября 10:00. Всероссийские соревнования «Будущие звезды овального мяча»

Учебно-тренировочная база «Красный Яр» (п. Солонцы)

В предстоящие выходные в Красноярске соберутся «Будущие звезды овального мяча». Всероссийские соревнования по регби на Кубок главы города пройдут 11-12 сентября. 450 ребятишек будут соревноваться на стадионах «Красный Яр» и «Солонцы». Участие в матчах примут 32 команды из Красноярска, городов и поселков Красноярского и Забайкальского краев, Хакасии, Кемеровской, Калининградской, Московской, Омской областей и Татарстана. Победителю соревнований будет вручен эксклюзивный Кубок главы города.

Напомним, с 2005 года турнир «Будущие звезды овального мяча» включен Союзом регбистов России в официальный календарь Федерации регби России. Он считается самым представительным и масштабным детским регбийным турниром в России. Открытие состоится 11 сентября в 10:00 на стадионе «Красный Яр».

«Битва берегов»

12 сентября 12:00-19:00

Центральный стадион

Последним ярким аккордом выходных станет завершение физкультурно-спортивного фестиваля «Битва берегов» на Центральном стадионе. С 4 сентября правый и левый берега Енисея были соревновательными площадками в различных спортивных дисциплинах: хоккей с шайбой, стритбол, футбол, дзюдо, самбо, вольная борьба и греко-римская борьба. 

Главные события фестиваля пройдут 12 сентября. В этот день на набережных левого (в районе ул. Дубровинского, 100) и правого берегов (в районе гостиницы «AMAKS») с 12:00 заработают игровые площадки для детей и взрослых. В 14:00 одновременно на набережных правого и левого берегов стартует спортивный челлендж. Участникам предстоит пройти или пробежать три километра. Финиш общий с 15:00-17:00 около Центрального стадиона. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Красмарафона. На финише вы получите памятную медаль и билет на главную битву берегов. 

В 17:00 на Центральном стадионе в красноярском дерби сразятся левобережный «Красный Яр» и правобережный «Енисей-СТМ». До регбийного матча с 15:00 около стадиона состоится концерт красноярской группы «Нон-стоп» и выступление творческих коллективов краевого центра. Специальными гостями фестиваля спорта «Битва берегов» станет популярная дэнс-команда «Юди» из Тюмени. Приходите!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры