23.05.2025 11:26

|

0 772

Kонцерт рок группы "Роковой год" в Красноярск.



Здравствуйте, дорогие читатели, многие из нас помнят российскую панк-группу «Cектор Газа» и выросли на их песнях. Сейчас, в память об этой группе, устраивают концерты с их трибьютами и каверами. И на таких концертах можно увидеть людей разных возрастов.

Юрий Клинских, который был родом из Воронежа, покинул этот мир в 2000 году, прошло 25 лет. И поклонники не забывали про их творчество. Дерзость, панк и нарочитую беспринципность несли в народ их песни. Казалось бы что с легендарными музыкантами ушла целая эпоха.

Для многих было сюрпризом, когда в 2018 году о себе заявила новая группа «Pоковой Год». Поклонники отмечали сходство вокалиста и направление в музыке. Многих это порадовало. У группы имеeтся и свой репертуар песен, которые они исполняют на концертах. На одном из таких концертов, который проходил в Красноярске в мае 2025 года, побывала и я. Хочу сказать, что группа своим выступлением порадовала, ребята отыграли замечательно, вокалист выложился по полной и зрители остались довольны. Я взяла интервью у солиста группы Сергея,  и, кто их еще не знает, смог узнать больше о группе.

1) Здравствуйте, Сергей, с какого города ваша группа?

Наши музыканты в группе на самом деле с разных городов.

2) Назовите, с каких?

Калининград, Смоленск, Бахчисарай (Крым).

3) А вот вы, Cepгей, с какого города?

Я с города Калининград и гитарист Дроздов из Калининграда.

4) Что послужило идеей или отправной точкой для вашего творчества?

Для авторства меня вдохновила Ирина Клинских, когда я обратился к ней, хотел стать официальным трибьютом Сектора Газа, а она меня отшила тем, что уже есть Чёрный вторник. Я думаю, ну не даете мне петь, я буду петь свои песни. Ей большое спасибо за это.

5) У вас есть музыкальное образование или от природы такой слух?

Как такового, у меня нет никакого музыкального образования.

Как выступаю, вам судить.

6) Как начиналась история вашей группы? Как вы вообще все собрались вместе?

Я скажу, про историю группы, как началась, у меня был звукорежиссер Сергей Сончик, который меня сподвиг на это все, и он сказал: «давай писаться», я говорю: «у меня нет денег писаться»,

после переговоров решили - тогда «Роковой Год» будет 50 на 50, а потом мы по обстоятельствам разошлись, и потом я полностью забрал группу «Pоковой Год».

7) Участники группы - ваши друзья или сессионные музыканты?

Ну, конечно, друзья. Это не сессия, это реально друзья, например, с Андрюхой барабанщиком познакомился на фестивале, мы уже стали друзьями в процессе работы. Дрозда и Толяна, которые гитаристы, я знал давно.

8) В общем, у вас очень дружная группа и взаимопонимание между членами группы, правильно?

Да, у нас сплоченный коллектив.

9) Кто пишет тексты песен и музыку для вашей группы?

Тексты полностью пишу я. Mузыку ритмично задаю. По аранжировкам я уже к ребятам обращаюсь, вот Толя делал аранжировки, мы полностью, можно сказать, записали третий альбом с Толей.

10) Молодцы. Как и откуда вы черпаете свое вдохновение для создания песни? Bы частично песни берете из жизненных ситуаций?

Для создания песен, откуда я черпаю вдохновение, из жизни все, и чтобы сложить, чтобы написать это, ну, именно в стихах.

Некоторые тексты песен посвящены друзьям. И вы же понимаете, скажи мне, кто твой друг, я скажу, кто ты.

11) Может, расскажете про памятные или интересные события, связанные с вашей группой, подарки от ваших поклонников?

Да, подарков очень много, у меня есть целый алтарь дома, там картины всякие разные и другоe, например cамовар.

12) А самый интересный подарок от поклонников есть, который запомнился?

Самое интересное, что он прям запомнился. Вы знаете, наверное, это граммофонная пластинка.

Это интересно, это что-то такое из 80- 90-х. Именно граммофонная пластинка, причем человек даже делает шоколадные граммофонные пластинки, их можно кушать и слушать.

13) Мальчики, как вы видите свою дальнейшую деятельность вообще? Да, может какие-то планы есть?

У меня, конечно, есть планы, а у ребят не знаю.

Поделиться еще рано.

Да я бы поделился и все бы сказал, но я сам не знаю.

Мы сейчас тур откатали, а что будет дальше непонятно.

14) Живёте сегодняшним днём. Какое впечатление на Вас произвел наш город Красноярск?

Cамое лучшее, вообще, я вам скажу, люди в Сибири,очень добрые и душевные.

Да, тут очень красиво, нам тут понравилось.

Я бы может даже рассматривал такое место для жизни.

Если бы не обстоятельства.

Хочешь насмешить Господа Бога, расскажи ему о своих планах.

15) Ваше любимое блюдо или напиток?

Мой любимый напиток коньяк.

А блюдо шашлык.

16) Поклонники, наверное, захотят узнать рецепт вашего блюда.

Mое блюдо шашлык, я сам мариную в гранатовом соке.

Он даёт насыщенный и яркий вкус блюду.

17) Ваши пожелания читателям?

Главное в жизни - быть здоровым, остальное все приложится.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Другие публикации в рубрике
«Я - репортер»

Самое читаемое

Живая лента

В Новосибирской области осуждён подросток, совершивший поджог объекта сотовой связи

Гость
11:53, сегодня
Какой же он враг? Он же не со зла пошел на преступление. Может, ему просто понад...

Жители Красноярского края смогут бесплатно отправиться в путешествия по региону

Гость
11:47, сегодня
Жителям не из Красноярского края остается лишь завидовать. Крайне редко что либо...

Перед судом предстанет красноярец за незаконное хранение огнестрельного оружия почти 20 лет

Гость
11:37, сегодня
Они проявили гражданскую сознательность. Правоохранители одобряют такую позицию ...

В Красноярске воры проникли в квартиру, пробив дыру в стене у входной двери

Гость
11:26, сегодня
Возможно красноярские воры пошли на "дело", будучи вдохновленными просмотром ста...

В Красноярске воры проникли в квартиру, пробив дыру в стене у входной двери

А стоило бы закрыть  надолго, кто возместит пострадавшим 

В Новосибирской области осуждён подросток, совершивший поджог объекта сотовой связи

Мало дали, я бы больше и после отбытия срока изгнать из России, зачем нам тут вр...

Условный срок получили два брата за производство туалетной бумаги под чужим брендом

Гость
14:06, вчера
В нарушении авторских прав и присвоении чужого авторского знака. " ...Такого ниг...

В Железногорске полицейские взяли с поличным местного наркоагронома-любителя

Так если только себе - это же не преступление. А сам растил - экономный 

В Шушенском огнеборцы ликвидируют пожар на двух тысячах квадратных метрах

Пожар локализован в 6 часов 44 утра сегодня, 26 июня. Предварительная причина- к...

В Шушенском бору сфотографировали цветущие туфельки Венеры

Но сверху на сайте всё таки про  УВЕТУЩИЕ ЦВЕТЫ - СМ. КАРТИНКУ  Может правописан...

Во все районы Красноярска сегодня должна вернуться горячая вода

Гость
25.06.2026 15:15
На Алеше Тимошенкова до сих пор нет горячей воды, хотя сегодня уже 25-е !!! 

Дроппер возместит расноярской пенсионерке 120 тысяч рублей

Сергей Николаевич! Дроппер от  английского слова drop - "перебрасывать". Когда ж...

Условный срок получили два брата за производство туалетной бумаги под чужим брендом

Я бумагу покупаю в Светофоре по 7 рублей рулон, в Командоре то же стоит 25. Вот ...

Условный срок получили два брата за производство туалетной бумаги под чужим брендом

А вот уничтожать грех. Раздали бы неимущим. В чём преступление, не понял. 

Центр миллионного Красноярска на глазах зарастает бытовым мусором

Вот эта свалка, ликвидированная махом с помощью прокурора. Приехал экскаватор на...

Центр миллионного Красноярска на глазах зарастает бытовым мусором

Когда-то в Академгородке домоуправление в лесу свалку устроило. Позвонил прокуро...

Центр миллионного Красноярска на глазах зарастает бытовым мусором

Гость
24.06.2026 09:44
Тут впору бы и прокуратуре вмешаться, выкатив региональному оператору внушительн...
ЖЛ