Милицейские истории "НЕ ПОСАДИЛИ СОВСЕМ"

Работаю во ВНИИПОМлесхозе старшим научным сотрудником. Середина 90-х, все прелести, и зарплата раз в 3 месяца и цены пляшут. Жить надо - параллельно работаю «Ночным директором» Базы авиалесоохраны Красноярского края в том же здании. Удобно - рабочий день окончил и по коридору - на работу № 2. Утром так же - обратно. И плодотворно - чем без дела сидеть - работаешь, статьи пишешь, обрабатываешь результаты исследований. 

 А на входе в институт - ВОХР Академгородка. Все охранники-старушки в штатском, одна женщина средних лет всегда в форме и командовать любит. На мою работу смотрит с завистью чёрной - её проверяют, смотреть надо. Я же ночью могу закрыться и вздремнуть, никому не подчиняюсь. 

Потребовалось дома сделать стенку из полировки от разобранного шкафа. Закрыл авиабазу, пошёл в мастерскую в том же здании, где со столяром бруски напилили - настрогали. Гружу на крышу машины (тоже в здании ставил - в мастерских). Вахтёрша огрызнулась, дескать что ходишь туда - сюда через мой пост. Цивилизованно поставил её на место, пошёл спать.  

Будят, вскрыв дверь, милиционеры - везут в вытрезвитель. Врач там смотрит, говорит: «А что трезвого привезли?» Милиционеры обижаются – «А она сказала – пьяный». «Иди домой». Ловлю такси, возвращаюсь на службу. Полночь, тишина. Стучу, а она за дверью радуется – «Не пущу, сообщу, тебя выгонят, мне твой пост отдадут». Со света в темноту ей плохо видно - отошёл, вижу окно на вахте у неё приоткрыто. Залез тихонько, сзади подкрался, а она в дверь стеклянную что-то в мой адрес всё кричала обидное. Ткнул двумя пальцами под бока и рявкнул в ухо: «Убью суку!». Что было - не ожидал. Оставив клок платья на ручке и потеряв шлёпанцы, она мгновенно набрала скорость, заложила крутой вираж и с неумолкающим жутким визгом скрылась за горизонтом босиком по снегу в сторону института физики. 

 Пошёл спать, будят, тыкая пистолетом под рёбра. Смотрю, а курок взведён. Милиция. Обыскивают, перочинный нож отбирают и при этом говорят- «Заверни аккуратно в бумажку. Вещдок». Собираюсь серьёзно, постель с собой беру. Привозят, и в камеру. Утром в воскресенье просыпаюсь, ведут к начальнику Октябрьского РОВД полковнику Курочкину на разбор. Читает бумаги, спрашивает, как было дело. Рассказал, он говорит: «Иди домой». «Поверили мне или как?» «Если бы им поверил (показывает пухлую пачку написанных разными почерками бумаг) - то тебя бы лет на 5 посадить надо было. Не связывайся с мерзавцами. Они тебя не поймут, а ты их. Всего доброго». 

PS. Вахтёршу срочно убрали из полюбившегося ей института, т.к. рассказал эту историю начальнику охраны и предупредил его. «Саша, не уберёшь, подлянку обязательно сделаю. А тебе это надо?»  

 


Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Другие публикации в рубрике
«Я - репортер»

Самое читаемое

Живая лента

В Боготольском округе по халатности дорожников был затоплен пантонный мост

Сергей Орловский
18:25, сегодня
Не пантонный, а понтонный учите русский языки в тексте ошибки, оценка 2 Завод - ...

Житель Красноярска нашёл в лесу раненого лося, разделал тушу и попал под суд

Гость
15:01, сегодня
Несознательный, безответственный гражданин. Вместо того, чтобы оказать лосю перв...

Интервью с группой "Сектор Газовой Атаки"

Гость
00:27, сегодня
Это просто очень добротные жизненные песни. А да, и ещё одна новинка — «Километр...

Интервью с группой "Сектор Газовой Атаки"

Гость
23:43, вчера
С 2002 года слушаю их. После смерти Юрия Хоя.

Сенатор Сергей Пономаренко рассказал о ситуации с продуктами питания в Эвенкии

Отклик из ВК: Олег Боягир: "В п. Тутончаны и Учами Эвенкийского округа  вообще н...

Интервью с группой "Сектор Газовой Атаки"

IrmaLotos
17:33, вчера
Очень классная группа!!!)))

Интервью с группой "Сектор Газовой Атаки"

IrmaLotos
17:33, вчера
Oчень рада что смогла взять интервью у группы, в юношестве слушала песни "Сектор...

В спорткомплексе «Сокол» тренер-невидимка обошлась бюджету в 266 тысяч рублей

Гость
16:58, вчера
А какая мера пресечения избрана в отношении тренерши-мошенницы, если она, конечн...

В спорткомплексе «Сокол» тренер-невидимка обошлась бюджету в 266 тысяч рублей

Гость
16:52, вчера
Впервые узнаю,что этиловый спирт может быть просроченным. Несколько странно, что...

Интервью с группой "Сектор Газовой Атаки"

Гость
16:43, вчера
Судя по названиям это может оказаться в лучшем случае  просто добротной попсой, ...

Интервью с группой "Сектор Газовой Атаки"

Гость
15:38, вчера
Всем рекомендую послушать такие песни: «Ветер», «Счастье», «Потерял».

За сутки семеро жителей Иркутской области перевели мошенникам свыше 25 миллиона рублей

Гость
09:18, вчера
Да уж, наверное родня была бы не прочь слегка поживиться, к гадалке не ходи.

За сутки семеро жителей Иркутской области перевели мошенникам свыше 25 миллиона рублей

Богатые тоже плачут. Только зачем деньги отдали чужим, лучше бы родне раздали 

В Омской области на железной дороге поездом травмирован десятилетний мальчик 

Думаю, в наушниках шёл и в телефон смотрел. Дай Бог поправится. 

Специалисты музея GEOS обнаружили кости неизвестного науке хищного динозавра

У меня сосед в гараже копал подвал, попались кости - выбросил. Рядом сосед копал...

10 лет колонии получил бывший начальник краевой ГАИ за торговлю автомобильными номерами

Николай Яковлевич. Есть люди, которым марка машины и номер много значат, для мен...

Почему говорят, что женский алкоголизм не лечится, и какова реальность на самом деле

id1118647358
20.10.2026 19:24
Миф о том, что женский алкоголизм не лечится, только мешает людям вовремя обрати...

Интервью с группой "Сектор Газовой Атаки"

Гость
20.10.2026 07:28
Тексты песен да и "музыка" у тех и других - это не бог весть что. Но  псевдокуль...
ЖЛ