15.12.2025 23:14

|

0 119

Топ 3 новогодних представлений для детей

Близится Новый год, а это значит, что уже пора покупать билеты на детские представления. Собрали подборку из 3 ярких музыкальных спектаклей, которые точно оценят юные зрители.
Сказку «Двенадцать месяцев» многие наверняка знают наизусть. В этом спектакле также есть капризная королева, которая требует увидеть подснежники посреди зимней стужи. И отважная девочка, отправляющаяся в зачарованный лес в поисках редкого цветка. И, конечно, двенадцать братьев‑месяцев, которых она встречает на своем пути. Каждый – со своим характером и особой силой: именно с их помощью происходят по‑настоящему удивительные события.
Словом, сюжет, который многие помнят. Однако в данном случае судьба героини во многом зависит от зрителей: только вместе с публикой ей удастся пройти испытания, найти братьев‑месяцев и получить волшебное кольцо, способное исполнить заветное желание. Увидеть «Двенадцать месяцев» можно 21 декабря во дворце на Яузе (начало в 11:00) и 28 декабря в Театре Гоголя (в 12:00)
Еще одна сказка, сюжет которой мы знаем с детства, - «Морозко». Однако в этой постановке он предстанет в совершенно новом, неожиданном свете. История развернется в заснеженном лесу, прямо у знаменитой избушки на курьих ножках. Здесь, под присмотром Бабы Яги, живут две девушки с совершенно разными характерами: добрая и трудолюбивая Настенька и избалованная, капризная Марфушка. Колдовство Бабы Яги затеяно не просто так - оно должно привести в лес самого Принца. Ведь какая же сказка обойдется без настоящей, всепобеждающей любви? По стечению обстоятельств обе девушки отправятся в зимний лес, где им предстоит встреча с могущественным Морозко. Помогать Морозко будет Медведь, которого зрителям предстоит разбудить от зимней спячки. Словом, и в этом случае многое в сказке происходит благодаря активному участию зрителей.
Музыкальное оформление создано на основе произведений известного русского композитора Юрия Милютина. Зрителей ждут великолепные костюмы, впечатляющие декорации, интерактивные сцены, наполненные волшебством и невероятными превращениями.
Смотрите «Морозко» в КЗ «Измайлово» 29 декабря в 11:00 и 13:00, 31 декабря в 11:00, 2 января в 11:00 и 14:00 и 4 января в 11:00 и 14:00.
Завершает топ 3 - детский музыкальный спектакль «Приключения Тома Сойера». Это не просто яркий и насыщенный спектакль, а замечательная возможность поразмышлять о важных жизненных ценностях: крепкой дружбе, бесстрашии, непоколебимой справедливости и умении оставаться верным своим принципам, несмотря на все испытания судьбы. «Приключения Тома Сойера» - трогательная история о том, как важно сохранять в себе детскую искренность и веру в чудеса, даже когда трудности жизни подкидывают свои порой жестокие уроки. Словом, спектакль однозначно станет настоящим подарком для зрителей всех возрастов, наполняя их сердцем светом и надеждой.
Ближайшие спектакле - 6 января в 11:00 и 14:00 и 11 января в 12:00 и 15:00 в Театре Гоголя.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Другие публикации в рубрике
«Театр»

Самое читаемое

Живая лента

В Кодинске 8-классница напала в школе с ножом на сверстницу

Сергей Орловский
00:46, сегодня
В стационар её для психов  А вот была история подобная в моей работе заседателем...

Власти Красноярска пообещали отказаться от технической соли на дорогах

Сергей Орловский
00:39, сегодня
Читал, что в Швеции не солят и не сыплют АГС, только ровняют, но все на шиповках

В Кодинске 8-классница напала в школе с ножом на сверстницу

Сергей Орловский
00:37, сегодня
Интересна позиция вахтёрши, режут школьников, сказала, что её не касается ( в но...

В Курагинском округе незаконно охотник застрелил двух косуль

Из своей снайперки под патрон от ДШК калибр 12,7  на километр без промаха бил ди...

Власти Красноярска пообещали отказаться от технической соли на дорогах

Я как то ехал за посыпалкой- диски колёс литые съело 

Жительница Хакасии осуждена за нападение восьми её домашних собак на 8-летнюю девочку

Собак держать, но их кормить надо. Довела до того, что девочку съесть хотели. 

В Курагинском округе незаконно охотник застрелил двух косуль

Косули - семье еда, а волка и лис есть не будешь. Кусок из горла вырвали, сами с...

В Курагинском округе незаконно охотник застрелил двух косуль

Жаль охотника. У меня тесть так охотился, ни разу не попался. Может, потому, что...

Минздрав уточнил: госпитализированы 7 пострадавших в ДТП с участием пассажирской «Газели»

 Вторая девочка из Бородинской городской больницы доставлена санрейсом в краевую...

Водитель, виновный в ДТП с пятью погибшими, управлял автомобилем без прав

Движение на участке федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в Рыбинском округе, где пр...

В посёлке Солонцы после нападения собак на детей дежурит группа отловщиков

Алексей, в деревне мои знакомые, возле их дома на улице 2 собаки. Ничьи, но вся ...

Водитель, виновный в ДТП с пятью погибшими, управлял автомобилем без прав

Полагаю, что грузовик тащил самодельный балок на шасси прицепа для лесозаготовит...

В краевом главке МВД после трагедии в Рыбинском округе возбудили уголовное дело

Раньше районы были, зачем теперь округа? Также была милиция - граждан и страну з...

Перед судом предстанет 21-летняя участница международной наркогруппы

Лет 20 дать надо, а проще смерть, зачем нам её кормить, поить, караулить 

Бездомных собак, обитавших под боком у Солонцовского сельсовета, лишили будок

И нет бы властям сельсовета этих собак усыновить-удочерить, так травят. Грех это...

Бездомных собак, обитавших под боком у Солонцовского сельсовета, лишили будок

В деревне, где живут мои знакомые, есть бездомные собаки. Так их вся улица корми...

Бездомных собак, обитавших под боком у Солонцовского сельсовета, лишили будок

Согласен с Вами. Ещё не хватало их съесть властям сельсовета. И чем засыпают мес...
ЖЛ