Ещё до старта отопительного сезона батареи потеплели в 43 зданиях Красноярска

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.09.2025 11:39
892
1

По заявкам с 8 сентября Сибирская генерирующая компания (СГК) начала подключать тепло в детских садах и школах в различных районах Красноярска. Первым стал детский сад № 33 в Октябрьском районе. А 9 сентября отопление появилось в Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства, одном из отделений Красноярской межрайонной больницы № 2, а также в нескольких дошкольных организациях на правом берегу. 10 сентября тепло включили и в ряде школ по всему городу.

Дата начала отопительного сезона в Красноярске пока не объявлена. Для досрочного запуска отопления требуется предварительная проверка. Эту работу СГК может выполнить после получения официального письма от руководителя учреждения на адрес: Call-centerstk@sibgenco.ru. Вслед за этим будут проверены не только текущие параметры, но и наличие прибора учёта.

В прошлом году возможностью раннего включения отопления воспользовались более 200 организаций социальной сферы Красноярска.

Между тем...

С 17 сентября в Канске начинается подача тепла в жилые дома и социальные объекты.

Теплосети поставлены на циркуляцию, но для обеспечения стабильной работы системы отопления потребуется неделя.

Подготовительные мероприятия завершены и на Канской ТЭЦ: Выполнены все плановые проверки оборудования, создан запас угля для бесперебойной работы теплоисточника. 

На этой неделе и в Назарове подключают к отоплению жилой сектор. К запуску тепла в соцучреждениях приступили еще на прошлой неделе. До 16 сентября горячими батареи станут во всех домах города. 

 

Комментарии (1)

Гость


16.09.2025 06:51

В Назарово дают отопление, прогноз погоды такой же. А Красноярск у нас как обычно ждет с моря погоды. Пока запустят отопление, уже неделя пройдёт.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото