Из-за большого числа заболевших в Туве с 8 по 22 июня объявлен карантин

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.06.2020 17:11
0

Читать все комментарии

571

Учитывая распространение инфекции и увеличение количества заболевших, принято решение об установлении в Туве карантина с 8 по 22 июня.

"Напоминаю, что источником в основном являются внутрисемейные очаги, - написал в соцсетях глава республики Шолбан Кара-оол. - Именно это обстоятельство для нас, народа с крепкими родовыми обычаями, ситуация остается чрезвычайно серьезной. Нам необходимо на две недели проявить дисциплину и сознательность - придерживаться режима ограничительных мер и соблюдать установленные требования: воздерживаться от поездок в села и города, избегать мест массового скопления людей, исключить на время прогулки, хождение по гостям. Сегодня есть возможность пополнить запасы продуктов на 2 недели, купить необходимое".

Ответственность сегодня каждый несёт не только за себя - от способности каждого человека осознать серьезность ситуации и последствий того, что от несоблюдения правил и предписаний в первую очередь могут пострадать наиболее уязвимые: люди старшего возраста, дети, наши близкие люди, написал Шолбан Кара-оол.

"Мы видим, что от этой болезни никто не застрахован. Единственная защита - соблюдать меры личной гигиены, ограничить контакты, придерживаться требований врачей. Это также надо донести до наших детей. На передовой у нас в настоящее время врачи, благодаря их самоотверженному труду удается сберечь здоровье наших земляков. Давайте поможем им неукоснительным соблюдением профилактических мер, друзья!", - добавил он.

С начала эпидемического сезона в Туве выявлено 1 738 случаев заболевания COVID-19, в том числе за последние сутки - 131. Выписано в связи с выздоровлением 539 пациентов, в том числе за последние сутки – 54 человека. Амбулаторное лечение под контролем проходят 473 человека. Умерло за весь период по результатам патологоанатомической экспертизы от коронавируса 2 человека, сообщили сегодня в республиканском управлении Роспотребнадзора.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры