В Красноярском крае за сутки выявлено рекордное количество заболевших коронавирусом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.05.2020 15:12
0

Читать все комментарии

430

По данным краевого управления Роспотребнадзора на 20 мая, за всё время подтверждённый диагноз "коронавирусная инфекция" выявлен у 2 445 человек. За последние сутки зарегистрировано 504 случая заболевания.

За время пандемии в регионе вылечены 614 человек (+ 49 человек за сутки), 21 человек погиб (+ 1 за сутки). Случаи заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в 44 муниципальных образованиях края. Темп прироста заболевших в среднем за сутки составляет 25,9 процента.

Основная часть заболевших за сутки (+ 440 человек) - вахтовики из Северо-Енисейского района.

На сегодня 1 101 человек находится под наблюдением врачей (+ 30 человек за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки 102 человека.

За всё время в крае проведено 139 762 теста на коронавирус (+ 4 509 за сутки).

Краевое министерство здравоохранения рекомендует жителям региона при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе медицинских служб и мерам профилактики.

Кроме того, всем гражданам старше 65 лет необходимо перейти в режим самоизоляции на дому. Необходимая амбулаторная медицинская помощь, включая выписку льготных лекарственных препаратов, организуется на дому поликлиниками по месту жительства.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры