Попова заявила об остановке темпов заболеваемости коронавирусом в России

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.05.2020 09:22
0

Читать все комментарии

375

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что темпы роста заболеваемости коронавирусной инфекции в России на сегодняшний день удалось остановить.

«Я бы сказала, что мы остановили рост на сегодняшний день. 10 дней, уже 11 дней у нас нет дальнейшего прироста, прирост очень незначительный», — сказала Попова в интервью федеральному телеканалу.

Добавим, 10 мая руководитель представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович отметила, что заболеваемость COVID-19, которое вызывает новый тип коронавируса SARS-CoV-2, в России уже достигла пика. По её словам, по результатам последних дней появилась надежда на плато.

По состоянию на 14 мая в России общее число выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 252 245 человек, умерли свыше 2,3 тысячи пациентов, выздоровели ― более 53,5 тысячи. За последние сутки (на 14 мая) зарегистрировано 9 974 новых заболевших. Показатели снижаются третий день подряд.

Всего, по данным Всемирной организации здравоохранения, в мире коронавирусом заразились 4,2 миллиона человек, свыше 287 тысяч из них погибли.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры