Красноярские медики начали получать выплаты за работу с коронавирусными больными

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.05.2020 11:21
0

Читать все комментарии

223

По информации пресс-службы министерства здравоохранения края, стимулирующие выплаты начислены 1 817 медикам – врачам, медсёстрам, санитарам, фельдшерам, водителям санитарного транспорта в 54 учреждениях. По состоянию на 12 мая, повышенную зарплату "на руки" получили около 1,5 тысячи сотрудников.

Напомним, в целях финансового обеспечения указанных выплат Красноярскому краю выделены из средств федерального бюджета 430,4 миллиона рублей на 3 месяца. Дополнительно в краевом бюджете предусмотрено 45 миллионов рублей на стимулирующие выплаты медицинскому и немедицинскому персоналу.

Средства были направлены в медицинские учреждения в соответствии с предоставленной заявкой. Их уже получили большинство поликлиник Красноярска, а также основные госпитальные базы, находящиеся как в краевом центре, так и в районах края.

Повышенную зарплату уже выплатили врачам, среднему и младшему персоналу инфекционного госпиталя Краевой клинической больницы, где проходят лечение пациенты с лабораторно подтверждённой коронавирусной инфекцией, сотрудникам реанимационных отделений с наиболее тяжёлыми пациентами и медикам, работающим в приёмном отделении инфекционного пульмонологического госпиталя и находящимся в длительной обсервации.

Сотрудникам Красноярской клинической больницы скорой медицинской помощи – в это медучреждение поступили первые пациенты с COVID-19 – также выплачены повышенные зарплаты.

"Мы были самой первой бригадой, которая начала работать с коронавирусной инфекцией. Наша изоляция началась с середины марта. Тогда ещё не было известно о президентских федеральных и краевых доплатах – мы просто шли выполнять свою работу. И хочу сказать, что заработная плата, которую мы получили в эти дни – это достойное вознаграждение за труд в сложных и опасных условиях. Обещанные надбавки за отработанные дни мы получили полностью", – рассказал врач анестезиолог-реаниматолог БСМП Дмитрий Власов.

В краевом Минздраве отметили, выплаты стимулирующего характера работникам краевых государственных учреждений здравоохранения осуществляются в соответствии с приказом министерства. Учреждениями здравоохранения внесены соответствующие уточнения в локальные нормативные акты по предоставлению стимулирующих выплат.

Конкретный перечень подразделений медицинской организации и должностей медицинских работников, на которых распространяются выплаты, определяет её руководитель – главный врач учреждения. Кроме того, решение о выплатах принимается комиссией на основании протокола оценки результативности и качества труда работников, по утверждённым критериям. Денежные средства поступят на счета работников не позднее 15 мая, в соответствии с принятыми в медицинской организации сроками выплаты заработной платы.

Министерство здравоохранения края также держит под контролем ситуацию по стимулирующим выплатам.

Добавимим, стимулирующие выплаты - это дополнительные премии к имеющейся заработной плате сотрудников, тех, кто сегодня на "передовой" в борьбе с пандемией коронавируса.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры