В стационаре 20-й больницы оказывают помощь детям с тяжёлой формой пневмонии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.04.2020 05:22
0

Читать все комментарии

319

По распоряжению краевого минздрава с 17 апреля 2020 года детский соматический корпус Красноярской межрайонной клинической больницы № 20 имени И. С. Берзона перепрофилирован на оказание медицинской помощи детям с тяжёлыми и среднетяжёлыми формами пневмонии.

Это второй пульмонологический стационар в структуре 20-й больницы, который будет специализироваться на приёме пациентов с подозрением на пневмонию. Ранее здесь был открыт отдельный пульмонологический центр для взрослых.

Для приёма маленьких пациентов с респираторными проявлениями расширены площади детского приёмного отделения, оборудован приёмно-смотровой пункт, организованы шлюзы для дезинфекции, разведены потоки пациентов в возрасте от 1 месяца до 3 лет и от 4 до 17 лет.

Все поступающие дети проходят компьютерную томографию и лабораторное обследование, в том числе на COVID-19. Приём осуществляется с соблюдением всех противоэпидемических требований. До уточнения возбудителя пневмонии дети будут находиться изолированно в приёмно-сортировочном отделении.

К моменту открытия детского пульмонологического центра из педиатрических отделений 20-й больницы были выписаны пациенты всех других профилей (патология новорожденных, нефрология, кардиоревматология, эндокринология и др.).

Те, кто не нуждается в продолжении интенсивного лечения переданы под наблюдение территориальных поликлиник для долечивания в амбулаторном режиме. Маленькие пациенты, которым требуется продолжение интенсивной терапии, переведены в детские хирургические отделения 20-й больницы и другие медицинские учреждения Красноярска.

Минздрав рекомендует родителям учитывать эту информацию и при появлении у ребёнка недомогания вызывать на дом врача из поликлиники или бригаду скорой медицинской помощи.

Медики окажут первую помощь и примут решение, нуждается ли ребёнок в госпитализации в 20-ю больницу. Это позволит избежать необоснованного самообращения и рискованных контактов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры