Медики краевой клинической больницы № 4 работают в условиях карантина

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.04.2020 10:44
0

Читать все комментарии

311

Для предупреждения распространения заболеваний, вызванных ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекцией, в Красноярской межрайонной клинической больнице № 4 действует порядок работы, учитывающий рекомендации министерства здравоохранения РФ и Роспотребнадзора.

На территории больницы с февраля введен режим карантина. Не допускаются посетители к пациентам стационара. Прием передач работает с 7 до 19 часов.

Созданы так называемые «посты безопасности»: при входе в больницу всем входящим измеряют температуру и проверяют наличие индивидуальных средств защиты (масок), на всех входах, в коридорах и отделениях установлены настенные диспенсеры с антисептиком для обработки рук.      

Весь персонал больницы, в том числе и немедицинский, обеспечен халатами, лицевыми масками и антисептическими средствами для рук.

Усилен режим текущей дезинфекции и режим обеззараживания воздуха, каждые 1,5 часа - дезинфекция дверных ручек, кнопок лифтов, лестничных перил и поручней, в местах наибольшего скопления людей работают рециркуляторы воздуха. В вечернее время проводится обработка помещений аппаратом «Холодный туман».

Врачи и медицинские сестры регулярно проходят дистанционное обучение по темам эпидбезопасности при коронавирусной инфекции, изучают обновления требований и получают подтверждающие сертификаты.

В экстренном приемной покое организована боксированная палата для размещения пациента с признаками ОРВИ, ГРИППа или коронавирусной инфекцией до передачи его в инфекционное отделение одной из больниц Красноярска.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры