В Туве объявили о семи подтвержденных случаях нового коронавируса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.04.2020 14:38
0

Читать все комментарии

248

По данным тувинских управления Роспотребнадзора и Минздрава на утро 12 апреля, в республике зарегистрировано семь лабораторно-подтвержденных случаев нового коронавируса.

Накануне на официальном сайте Тувы была другая информация: "В Республике Тыва на 10.04.2020 г. по результатам первичных лабораторных исследований выявлено 9 случаев заражения новой коронавирусной инфекции. Девятый положительный результат установлен у женщины пенсионного возраста. Все случаи выявлены среди жителей села Ырбан в Тоджинском кожууне".

За минувшие сутки из инфекционной больницы выписана беременная женщина с отрицательными результатами исследований, она переведена в Перинатальный центр.

С начала эпидсезона по коронавирусу в Республиканскую инфекционную больницу с признаками ОРВИ госпитализированы 49 прибывших из неблагополучных по COVID-19 зон, из них 38 выписаны с отрицательными результатами анализов, под медицинским наблюдением в инфекционной больнице находятся 11 человек.

Изолированы в Инфекционную больницу четыре медицинских работника – медсестры, проводившие забор анализов у контактных лиц в Тоджинском кожууне, фельдшер скорой медицинской помощи, прилетевший из Тоджи и водитель скорой помощи, который встретил их в аэропорту.

Всего в инфекционные отделения лечебных организаций республики с начала сезона эпиднапряжения по новой коронавирусной инфекции было госпитализировано 79 человек, выписаны 56 пациентов, на госпитализации в медицинских организациях республики находится 23 человека.

В обсервации находится 37 человек. За последние сутки поступило три человека, выписано - четыре.

На сегодняшний день биологический материал отобран у 405 жителей Тоджинского кожууна, из них 218 исследованы, 187 находятся в работе в Центре гигиены и эпидемиологии.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры