Диагноз "коронавирусная инфекция" выявлен у 12 красноярцев

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.03.2020 09:42
0

Читать все комментарии

313

По данным регионального минздрава на утро 30 марта, под непрерывным медицинским наблюдением территориальных поликлиник края на дому находятся 9 308 человек (плюс 1 129 человек за сутки).

В период наблюдения, а также накануне снятия домашнего карантина проводится клинический осмотр и забор анализов на коронавирус. После получения отрицательных результатов анализа на 14 день карантина граждане не представляют опасности для окружающих.

За все время подтвержденный диагноз "коронавирусная инфекция" выявлен у 12 человек, из них трое уже пролечены и выписаны, 9 человек остаются на лечении.  

Под наблюдением медиков в связи с подозрением на наличие коронавирусной инфекции находятся 9 человек (плюс 7 случаев за сутки) – ожидается подтверждение анализов в лаборатории "Вектор" в городе Новосибирске.

Все случаи заболевания выявлены в Красноярске.  Все пациенты находятся в изолированных боксах.

Жителям края рекомендуется при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе служб и мерам профилактики.

Минздрав напоминает: всем гражданам старше 65 лет необходимо перейти в режим самоизоляции на дому. Необходимая амбулаторная медицинская помощь, включая выписку льготных лекарственных препаратов, организуется на дому поликлиниками по месту жительства.

Подписывайтесь на канал "Красноярский рабочий", ставьте лайки, если материал понравился, комментируйте публикации! Ещё больше новостей - на сибирском портале www.krasrab.ru . Оформляйте подписку на "КР" в отделениях связи по всей стране или через онлайн-сервис "Почты России".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры