В Красноярске повысился уровень заболеваемости гриппом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.02.2020 12:44
0

Читать все комментарии

255

Среди заболевших преимущественно взрослые и дети школьного возраста.

С 17 по 23 февраля в медицинские учреждения Красноярска с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 9 172 человека (неделей ранее — 9 164). Превышение контрольного уровня заболеваемости зарегистрировано в возрастной группе 15 лет и старше — на 37,2 процента.

Как правило, заболевание проявляется в виде повышения температуры, чихания, кашля, заложенности носа, головной боли общей слабости и утомляемости.

-- В ряде районов края и Красноярска по результатам лабораторного мониторирования выявляются возбудитель вируса типа А (H1N1) - пандемический грипп, вирус гриппа В и негриппозные инфекции. Наилучшим способом предотвращения заболеваемости гриппом является отсутствие контакта с вирусоносителями. Жителям города Красноярска я бы порекомендовал избегать массовых мероприятий и посещения каких-то мероприятий, связанных с контактом с большим количеством людей, чтобы избежать прямого заражения, -- прокомментировал заместитель министра здравоохранения края Михаил Родиков.

При этом на территории края в целом регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. За третью неделю февраля за помощью к медикам обратились 15 202 человека. Заболеваемость совокупного населения составила 56,0 на 10 тысяч, что ниже эпидемического порога на 35,6 процента.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры